В прошедшие выходные прошёл региональный этап всероссийской олимпиады по робототехнике WRO – 2017. На этапе присутствовали команды из Обнинска, Калуги, Людиново и других городов Калужской области. Особенность данного этапа соревнований состоит в том, что дети начинают подготовку к нему за несколько месяцев, ведь на кону стоит поездка в Иннополис на всероссийский этап!
Согласно регламенту к участию в соревнованиях допускались только те роботы, конструкция которых не нарушала установленные габариты и вес. Соревнования проходили в трех возрастных категориях – младшей, средней и взрослой.
Весь соревновательный день был расписан по минутам. Участникам предстояло в ограниченное время осуществить сборку и программирование своих роботов, протестировать их для выявления необходимых доработок и в конце сделать несколько зачетных попыток, выполнив регламентированные задания.
В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место в младшей категории заняла команда из нашей школы«Лига роботов»!!! Также наши ученики заняли 3-е место в данной категории!
К сожалению наши ребята не смогли также достойно выступить в других категориях, победителями в средней и старшей группах стали ребята из центра подготовки «Модель Спектр»! Наши ученики не отчаиваются и сейчас готовятся к выступлению на региональном этапе московской области, где конкуренция будет еще выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *